Понедельник, 08.03.2021, 22:27

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года МДОУ д/с №7 "Колосок" работает в особом режиме, в соответствии с:

Методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г.),

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование средств индивидуальной защиты!

При входе в здание ДОУ:

• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организацию воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
В течение дня занятия будут проводиться в группах. В каждой группе предусмотрена двухкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу, проветривание помещений в соответствие с графиком проветривания. В группах будет проводиться обеззараживание воздуха с помощью рециркулятора, который может использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня в соответствие с графиком. Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2021г.

Очень просим ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ любить своих детей и уважать право на здоровье всех участников образовательных отношений (родителей и работников дошкольного учреждения).

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!