Четверг, 18.08.2022, 19:07

Положение о Совете родителей МДОУ д/с №7 "Колосок"

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ
Место нахождение: Саратовская область г. Петровск, ул. Марата, д.141

Совет родителей:

• Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в приобретении технических средств обучения, подготовке наглядных методических пособий и т.д.),
• Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.
• Оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми.
• Участвует в подготовке ДОУ к новому учебному году.
• Совместно с руководством ДОУ контролирует организацию качественного питания детей, медицинского обслуживания, организацию диетического питания для отдельных воспитанников (по медицинским показаниям).
• Оказывает помощь руководству ДОУ в организации и проведении общих родительских собраний.
• Рассматривает обращения в свой адрес, а так же обращения по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции Совета родителей, по поручению руководителя ДОУ
• Принимает участие в обсуждении локальных актов ДОУ по вопросам, относящихся к полномочиям Совета родителей.
• Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм.
• Взаимодействует с другими органами самоуправления, общественными организациями по вопросу пропаганды традиций ДОУ.

Совет родителей МДОУ д/с №7 "Колосок"

1. Вертянкина Кристина Александровна (подготовительная группа "Василек")

2. Кузнецова Елена Николаевна (подготовительная группа "Солнышко")

3. Реброва Екатерина Владимировна (старшая группа "Рябинка")