Воскресенье, 29.11.2020, 16:30

Положение о педагогическом совете ДОУ/doc/pologenia/polozhenie_o_pedsovete.pdf

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Председатель Шмелева Валентина Николаевна - заведующая МДОУ д/с №7 "Колосок"

Местонахождение:Саратовская область, г. Петровск, ул. Марата, д. 141

Компетенции Педагогического совета: принимает локальные акты Учреждения, касающиеся педагогической деятельности; решает вопрос о внесении в них необходимых изменений и дополнений; определяет направления образовательной деятельности Учреждения через разработку программы развития, основной общеобразовательной программы и рабочих программ; выбирает образовательные программы, инновационные методики и (или) технологии для использования в педагогическом процессе; обсуждает, принимает и рекомендует к утверждению проект годового плана работы Учреждения; обсуждает вопросы содержания, форм и методов и образовательного процесса, планирования педагогической деятельности, в том числе по работе с родителями (законными представителями) воспитанников Учреждения; организует выявление, обобщение, распространение, внедрение передового педагогического опыта педагогических работников; рассматривает вопросы повышения квалификации, переподготовки и аттестации педагогических кадров; рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг воспитанников, в том числе платных; подводит итоги деятельности Учреждения за учебный год; заслушивает отчеты педагогических и медицинских работников о состоянии здоровья воспитанников, ходе реализации образовательных программ, степени готовности детей к школьному обучению, результатах самообразования педагогов; заслушивает доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и оздоровления воспитанников, в том числе по оценке качества образования, соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране жизни и здоровья воспитанников; контролирует выполнение ранее принятых решений педагогического совета; организует изучение и обсуждение нормативных правовых документов в области дошкольного образования; принимает решения о награждении, поощрении педагогических работников Учреждения.