Четверг, 15.11.2018, 08:49
Главная » 2018 » Январь » 26 » новость
новость

26 января для воспитанников старшего дошкольного возраста состоялось мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Дошкольники вспомнили о годах испытаний, когда  город был окружен блокадным кольцом, узнали, что пришлось пережить жителям блокадного города за 900 блокадных дней и ночей, познакомились с жизнью детей блокадного Ленинграда.  Узнали об отважных регулировщицах Дороги Жизни и водителях, которым приходилось ежедневно, преодолевая трудности доставлять продукты в Ленинград по ней. Послушали седьмую (Ленинградскую) симфонию Д.Д. Шостаковича. Попытались представить картины, которые навивает слушателю эта торжественная и одновременно скорбная музыка.  Узнали ребята и о том, что в этом году мы отмечаем 75-летие со дня прорыва блокады Ленинграда.

Просмотров: 34 | Добавил: kolosock-mdou | Рейтинг: 0.0/0