Четверг, 15.11.2018, 09:31
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » новость
новость

17 ноября на базе МБДОУ д/с №7 «Колосок» в рамках региональной стажировочной площадки состоялся семинар-практикум «Планирование и организация «Клубного часа» в образовательном процессе ДОУ».
В мероприятии приняли участие педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций г. Петровска и Петровского района.
Педагоги детского сада поделились опытом работы по использованию технологии позитивной социализации дошкольников «Клубный час» и пригласили участников стажировочной площадки на клубный час «Наш дом-Россия». Участники семинара совместно с воспитанниками старшей и подготовительной групп в течение часа посетили студии «Союзмультфильм», «Умелые ручки», «Веселые ритмы», лабораторию «Хочу все знать», прошли квест-игру, и побывали на выставке книг о писателях и поэтах России, организованной для детей сотрудниками библиотеки №2. В процессе клубного часа дети в неформальной обстановке узнали много нового о нашей Родине, а педагоги научились использовать интерактивную технологию в работе с дошкольниками.
В практической части семинара участники семинара в режиме онлайн посетили авторский мастер-класс Н.П. Гришаевой «организация круга рефлексии», после чего пробовали свои силы в использовании современной технологии и разрабатывали сценарии клубных часов.
В завершении мероприятия было принято решение организовать конкурс методических разработок по технологии социализации дошкольников «Клубный час».
Участники семинара отметили актуальность проведенного мероприятия для дальнейшей педагогической деятельности.

Просмотров: 63 | Добавил: kolosock-mdou | Рейтинг: 0.0/0