Среда, 13.12.2017, 19:37
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Клубный час
Клубный час

Одна из тем, которая очень интересна детям - это космос!

Загадочный мир звезд, планет, и других объектов…

17 апреля в МБДОУ д/с №7 «Колосок» прошел клубный час «Освоение космоса». В ходе подготовки к КЧ родители сделали детям костюмы космонавтов, помогли в оформлении групп. Мальчишкам и девчонкам старшего дошкольного возраста было предложено поиграть в космические игры и научить играть в них детей средней группы. Началось всё в средней группе, дети-волонтеры подготовительной группы пришли с детям средней группы, помогли им одеться в космические костюмы и взяв над ними шефство отправились покорять космическое пространство детского сада. В течение часа дети побывали в космозоопарке и нашли для него новые созвездия – животные, на космической кухне приготовили еду для космонавтов, попробовали поесть в невесомости, очистили планету Земля от мусора, транспортировав его на планету Юпитер, а там из бросового материала сделали космические корабли. Чтобы попасть на нужную космическую станцию дети преодолевали препятствия, отгадывали загадки, играли в квест – игру.

Просмотров: 30 | Добавил: kolosock-mdou | Рейтинг: 0.0/0