Среда, 12.12.2018, 14:42

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.
В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:
- многодетные семьи;

- дети-инвалиды;

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

- ребенок является инвалидом

- 50%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ  многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей)