Четверг, 19.10.2017, 22:57

.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса МБДОУ д/с №7 "Колосок"

Территория участка МБДОУ детский сад №7 «Колосок» достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Макросреда МБДОУ  представлена: участками для прогулок, огородjv, клумбами  и физкультурной площадкой. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок . Площадки обеспечены необходимым оборудованием (снаряды для развития основных видов движений . Предметно-развивающая среда участков разнообразна. эстетична и способствует познавательной и двигательной активности детей.

Все помещения МБДОУ детский сад №7 "Колосок»  соответствуют санитарным нормам и правилам.

В детском саду имеется

музыкальный зал,
спортивный зал,
кабинет заведующего,
методический кабинет,
кабинет логопеда,
релаксационная комната психолога,
лицензированный медицинский кабинет,
процедурный кабинет,
помещения, обеспечивающие быт ,6 групповых помещений,6 спален, 6 туалетных комнат, 6 приёмных-раздевалок.,
в фойе детского сада - музей «Русской избы», макет улицы г. Петровска, для ознакомления с ПДД
Методический кабинет оснащен  библиотекой методических пособий и книг для занятий с детьми, учебно-дидактическим материалом, новинками периодической печати.

В групповых комнатах пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для занятий игровой и учебной деятельностью, выделено место для отдыха детей (уголки уединения). Развивающая предметно-пространственная среда в групповых комнатах создана с учётом «Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

При создании развивающей предметно-пространственной среды в групповых комнатах также учтена полоролевая специфика. Предметно – пространственная среда подобрана с учётом принципа интеграции образовательных областей.

Социально-коммуникативное развитие
Познавательное развитие
Речевое развитие
Художественно-эстетическое развитие
Физическое развитие
В качестве ориентиров для подбора материалов и оборудования выступают общие закономерности развития ребёнка на каждом возрастном этапе. Подбор материалов и оборудования осуществляется для тех видов деятельности ребёнка, которые в наибольшей степени способствуют решению развивающих задач на этапе дошкольного детства (игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская деятельности), а также с целью активизации двигательной активности ребёнка.

Все материалы и оборудование имеют сертификат качества и отвечают гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.