Пятница, 22.11.2019, 05:24

Компенсация части родительской платы

На основании Постановления правительства Саратовской области   от 16.12.2013 г. №708 -П  «О порядке обращения за компенсацией и выплаты компенсации родительской платы за присмотр и и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» получать компенсацию оплаты за детский сад имеют право родители всех детей, посещающих детский сад.

Ежемесячная компенсация части родительской платы за детский сад:

В размере:

- первый ребенок - 20%;

- второй ребенок - 50% (при условии, что первому еще нет 18 лет);

- третий и последующие дети - 70% (при условии, что старшим детям еще нет 18 лет)

Документы, необходимые для получения компенсации части родительской платы:

• Заявление

• Копия паспорта (страницы: Ф.И.О., прописка, дети)

• Копия свидетельства о рождении (всех детей)

• Выписка из лицевого счета (Берется в банке с предъявлением паспорта и пластиковой карты, на выписке обязательно должно быть прописано Ф.И.О., совпадающее с паспортными данными) или копия сберегательной книжки (первая страница с номером счета, четкость ксерокопии обязательна!).