Вторник, 16.01.2018, 10:58

детский сад №7 «Колосок»

Руководитель учреждения: заведующая Кузнецова Ольга Евгеньевна, телефон 88455527492

Адрес электронной почты: dou7kolosok2012@yandex.ru

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение

Тип учреждения: бюджетное образовательное учреждение

Вид учреждения: детский сад

Юридический адрес: 412540 Саратовская область, город Петровск, улица Марата, дом 141

Фактический адрес: 412540 Саратовская область, город Петровск, улица Марата, дом 141

Учредителем является Петровский муниципальный район Саратовской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации Петровского муниципального района. Место нахождения: Саратовская область, г. Петровск, ул.Некрасова, д.55

Образован  в сентябре 1963 года, в 1985 году детский сад переехал в новое двухэтажное здание

• с 1985 года находился в ведомстве ремонтно-технического предприятия Сельхозтехники.
  •  С 17 февраля 1989 года Ясли-сад №7 «Колосок» переименован  в детский сад №7 «Колосок» Петровского отдела народного образования.
  • С 18 марта 1996 года детский сад №7 «Колосок» Петровского отдела народного образования переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 «Колосок»
  • Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 7 «Колосок» г. Петровска Саратовской области изменило тип на основании постановления администрации Петровского района  Саратовской области от 31.10.2011г. № 1198 «Об утверждении перечня муниципальных бюджетных и казенных учреждений Петровского муниципального района Саратовской области».

Режим работы: пятидневный, 6 групп - десятичасовые

Язык обучения - русский

График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 7.30 до 17.30

выходной: суббота, воскресенье и праздничные дни по графику

В детском саду функционирует 6 групп общеразвивающей направленности
Первая младшая группа "Колобок" - 13 детей
Первая  младшая группа "Зернышко" - 14 детей
2 младшая группа "Колокольчик" - 22 ребенка
Средняя группа "Рябинка" - 22ребенка
Старшая группа "Солнышко" - 22 ребенка
Подготовительная группа "Василек"- 24 ребенка

Численный состав педагогов – 9 воспитателей, 2 узких специалиста, 1 старший воспитатель.
Образовательный ценз педагогов
  • Высшее образование – 8 педагогов / 67% ;
  • Среднее специальное образование – 4 педагога/ 33%.
Педагоги аттестованы
  • Высшая квалификационная категория - 3 человек
  • I квалификационная категория – 7 человек
  • без квалификационной категории - 2 педагога (вновь поступившие)

Награждены:

- Грамотой главы администрации петровского муниципального района -  4 педагога

- Грамотой Министерства образования Саратовской области - 2 педагога

Плата за детский сад на одного ребенка в день составляет 63 рубля 16 копеек.