Пятница, 22.11.2019, 05:10

2013-14 г.г.

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных  праздников в стране.
      Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы. В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил. 10  июня в детском саду был проведен праздник,  посвященный Дню России. Дети исполняли песни о Родине, читали стихи, танцевали.

.

Каждый дошкольник знает, что выпускной в детском саду – это праздник. Хоть это и прощальный праздник, но всегда очень весёлый, добрый и душевный. 28 мая в МБДОУ д/с №7 «Колосок» прошел выпускной бал для воспитанников подготовительной группы их родителей и педагогов.

Не секрет, что это последний праздник в детском саду. Дети об этом тоже знают. А ещё они знают, что они после выпускного пойдут в школу. Поэтому к выпускному и воспитатели, и родители, и дети начинают готовиться задолго до его наступления. А значит, он должен быть самым- самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! В нашем детском саду всё так и было.

23 мая в РДК  г.Петровска состоялся районный конкурс "Веселые нотки".  Наши воспитанники приняли в нем участие с зажигательным восточным танцем и танцем "Леди и джентельмены".

23 мая прошла IV районная спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники наше детского сада приняли в ней активное участие. Спартакиада проводилась как  среди команд, так и в личном первенстве воспитанников ДОУ. Наши ребята показали хорошие результаты, соревнуясь в беге, прыжках с места и через скакалку , в метание и ведение мяча.Выполнение участниками двигательных умений оценивала судейская  коллегия.

Сколько лет прошло после той войны.
Раны глубоки, боль так велика.
На полях войны где-то в тишине
Вдруг поднимут крик птицы белые.
И забыть бы все, да никак нельзя.
От глубоких ран плачет мать земля.
Над землей летят тучи серые,
И кричат им вслед птицы белые.

9 мая День Победы - самая трагичная и трогательная дата!
           Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…

В целях патриотического воспитания дошкольников в МБДОУ д/с №7 «Колосок»  прошло  празднование 9 мая. Дети старшей и подготовительной групп стали участниками праздничного концерта, посвящённому 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пели патриотические песни, читали стихи, танцевали и слушали песни военных лет, почтили память погибших героев минутой молчания. По сложившейся традиции после праздника дети возложили цветы к памятникам воинам,  погибшим защищая нашу Родину.

22 апреля воспитанники средней группы "Солнышко" приняли участие в районном смотре-конкурсе "Споемте друзья!" и исполнили песню "Будем солдатами!" Цель конкурса приобщение детей к героической истории Российского государства и подвигу народа, воспитание патриотизма, гражданственности.

04.04.2014 года на базе детского сада №9 «Березка» состоялся детский интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» среди детей старшего дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие 18 дошкольников из 10 городских дошкольных учреждений, среди которых были воспитанники нашего детского сада Зябликов Максим и Литовченко Матвей.